Экскурс в историю

Экскурс в историю

Для работников АО «ПУЛ транс» и их детей 17 февраля 2018 года состоялись две познавательные исторические экскурсии в Санкт-Петербурге.

АО «ПУЛ транс» в рамках реализации корпоративной социальной политики компании регулярно организует тематические профориентационные, исторические и познавательные экскурсии для работников и членов их семей. Уже традиционными стали выезды из Кингисеппа в Санкт-Петербург для желающих посетить музеи культурной столицы России.

В минувшую субботу работники вместе с женами (мужьями) и детьми побывали в новом Музее железных дорог России - крупнейшем в стране многофункциональном железнодорожном музейном комплексе, открытом 30 октября 2017 года в честь 180-летия отечественных железных дорог.
Сотрудники компании увидели коллекцию редких и легендарных паровозов, тепловозов, электровозов, вагонов и другой железнодорожной техники, а также узнали интересные факты об этапах становления и значимых событиях, повлиявших на развитие железнодорожного транспорта в России.

Вторая экскурсия прошла в Историческом парке "Россия - моя история", в котором о российской истории рассказано ярко и увлекательно через новейшие формы информационных носителей: сенсорные экраны и столы, проекторы и планшеты, кинотеатры, анимация, 3D-моделирование и видео-инфографика. Такой способ донесения информации позволяет посетителям почувствовать сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории нашего Отечества.